Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В районной библиотеке Норильска откроют виртуальный концертный зал
18 сентября 2019 года, среда, 7:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Централизованная библиотечная система Норильска вошла в число победителей конкурса на создание виртуальных концертных залов.


Департамент информационного и цифрового развития Министерства культуры России объявил о результатах конкурсного отбора субъектов страны на предоставление межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в 2020 году. С 30 августа по 6 сентября на участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов страны. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны. В их числе – норильская Центральная библиотечная система.


Виртуальный концертный зал появится на базе Талнахской городской библиотеки уже в следующем году. Здесь планируется организация показов концертов академической музыки в режиме онлайн и офлайн, выступления артистов и творческих коллективов. В актовом зале библиотеки будут ежегодно проходить более 10 онлайн трансляций виртуальных концертов для детей и взрослых, предконцертные стендапы с участием преподавателей музыкальных школ, преподавателей культурологии и библиотечных специалистов. Будет скомплектована коллекция видеозаписей, сформирован контент для оффлайн показов, пройдет цикл бесед и откроется клуб «Лига друзей классической музыки».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск