Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырцы выступят на IV Фестивале Русского географического общества
13 сентября 2019 года, пятница, 13:55

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - В столичном парке «Зарядье» стартовал IV Фестиваль Русского географического общества. Он продлится до 22 сентября. В нем примет участие делегация с Таймыра.


В этом году фестиваль посвящен путешествиям по России, популяризации интереснейших туристических маршрутов. Программа и экспозиция фестиваля продуманы таким образом, чтобы посетители смогли совершить своеобразное «кругосветное путешествие» по России. Проект позволит посетителям «побывать» у водопадов плато Путорана, на Кольском полуострове и на вершинах горных массивов России благодаря ролику по новейшей технологии панорамного видео, создающему эффект присутствия. Также гости фестиваля смогут посетить аттракцион «Батискаф», имитирующий погружение на дно Байкала и Белого моря.


Завтра, 14 сентября, на главной сцене фестиваля состоится интерактивная лекция – презентация книги «Дорога в вечность. Фольклор долган Хатангской тундры», которая будет сопровождаться демонстрацией традиционных долганских обрядов, исполнением этнических песен. Завершится презентация традиционным танцем долган «Хэйро». Кроме того, таймырцы представят собственную программу, которая расскажет о традициях и обрядах народов Севера, познакомят участников и гостей фестиваля с перспективами развития туризма на территории, проведут мастер-классы по этнохореографии, изготовлению амулетов, резьбе по рогу оленя.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск