Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В 2020 году на Таймыре запустят завод по переработке мяса северного оленя
9 сентября 2019 года, понедельник, 8:25

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Первая очередь мясоперерабатывающего завода начнет работать в следующем году.


Эта тема обсуждалась на встрече с членами президиума Региональной ассоциации коренных малочисленных народов Севера с губернатором края. Оленеводством в крае занимаются в трех районах – Таймырском Долгано-Ненецком, Эвенкийском, Туруханском. Наибольшее число оленей на Таймыре – 127 тысяч голов. Именно поэтому и было принято решение первый завод разместить на территории этого района.


«Мы не должны затягивать работу по строительству завода. Нужно за эту зиму полностью проработать вопрос его возведения и оснащения необходимым оборудованием, чтобы в летнюю навигацию мы смогли завести все необходимое и запустить в работу первую очередь», – сказал губернатор Александр Усс.


Планируется, что завод будет модульным сооружением с возможностью территориального перемещения цехов в зависимости от потребностей оленеводов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск