Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск присоединится к международной велоночи
30 августа 2019 года, пятница, 9:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Общественная организация «ВелоНорильск» в партнерстве с Музеем Норильска приглашают владельцев двухколесной техники проехать с ними по ночному городу и по-новому увидеть его достопримечательности.


Садишься и просто нажимаешь на педаль: от улицы Талнахской до площади Завенягина, оттуда до «Норильской Голгофы», затем на улицу Нансена и лыжную базу «Оль-Гуль». Такую велоночь в Норильске проводят впервые. Между тем историко-развлекательные фестивали с участием велосипедистов – популярная форма проведения досуга во многих городах и странах. Например, Московская велоночь проходит ежегодно уже 12 лет.


Норильское сообщество велосипедистов организовывало разные акции. Так, летний сезон нынешнего года владельцы двухколесного коня открыли велопробегом под девизом «Сохрани жизнь велосипедиста». Они проехали от конца до начала Ленинского проспекта, «по дороге» отметив Всемирный день велосипеда.


И вот теперь велоэкскурсия по ночному городу. Стартуют от Талнахской, 6, сегодня в полночь. Сбор, регистрация, инструктаж по правилам дорожного движения – и в путь.





Музей Норильска разработал для участников ночного движения культурный маршрут. Как рассказала сегодня «Таймырскому телеграфу» Анна Рахматулина, завотделом развития, Музей присоединился к Международной «Велоночи-2019» в Норильске. На каждой запланированной остановке маршрута музейный гид расскажет о памятных местах города и его достопримечательностях.


Закончится велоэкскурсия в 4 утра на Комсомольской площади.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск