Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Два километра сетей изъяли у браконьеров на Таймыре
16 августа 2019 года, пятница, 10:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Очередные рейды опергруппы «Заповедников Таймыра» прошли в районе двух Больших норильских озер, находящихся в охранной зоне заповедника «Путоранский», – Лама и Глубокое.


У браконьеров изъяли более двадцати сетей общей длиной два километра. На некоторых базах опергруппа отметила обилие мусора и почти повсеместное несоблюдение санитарных правил.


«Сливы из умывальников, кранов, бань выходят в лучшем случае в вырытую яму, а в худшем – прямо в озеро. А ведь должен быть обустроен септик или сливной бак, удалитель жира и так далее», – цитирует руководителя опергруппы Артема Тибейкина официальный сайт «Заповедников Таймыра».


На одном из участков площадью 12 квадратных метров проверяющие обнаружили пролитую жидкость с запахом дизельного топлива. Составили протокол. Рейды продолжаются.


Специалисты отмечают, что их работа приносит плоды: после рейдов в район Больших норильских озер поток желающих оформить согласование на посещение охранной зоны заповедника «Путоранский» вырос в несколько раз. Напомним, для отдыха в охранной зоне такое согласование можно оформить в Объединенной дирекции заповедников Таймыра бесплатно и бессрочно.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск