Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ростехнадзор выдал Быстринскому ГОКу заключения о соответствии
14 августа 2019 года, среда, 12:45

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Быстринский горно-обогатительный комбинат получил заключения о соответствии (ЗОС) Ростехнадзора по 10 этапам строительства. Еще 12 этапов проходят проверку ведомства. Всего план ввода в эксплуатацию предусматривает 49 этапов.


К настоящему моменту заключения о соответствии выдали двум карьерам – Верхне-Ильдиканскому и карьеру Быстринский-2, а также отвалам и объектам дорожной инфраструктуры горнотранспортного комплекса. Полностью сданы объекты электроснабжения. По словам начальника управления капитального строительства ООО «ГРК «Быстринское» Андрея Виноградова, текущую проверку проходят объекты водоснабжения – технического и питьевого, а также комплекс подготовки руды.


Комплекс БГОКа насчитывает более 250 зданий и сооружений, процесс их ввода в эксплуатацию идет в 49 этапов параллельно с пусконаладочными работами. Первым ввели цех сушки магнетитового концентрата.


Быстринский ГОК получил положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство комбината как единого объекта в 2013 году. В 2017-м проект претерпел незначительные корректировки в связи с приобретением более современных образцов горной техники и изменением технологии отработки карьеров. Для этого проектная документация БГОКа вновь прошла государственную экспертизу.


В рекордные сроки «Норникель» построил и запустил уникальное предприятие. Сейчас оно работает в режиме пусконаладки. Выход комбината на проектную мощность планируется в следующем году.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск