Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Высотники «Норникеля» тренируются на новых полигонах
29 июля 2019 года, понедельник, 13:40

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Для высотников «Печенгастроя» приобрели обучающие полигоны.


Уникальные учебные стенды смонтировали один в Заполярном, второй – в Мончегорске. Об этом пишет kn51.ru .


«В апреле прошлого года работники «Печенгастроя» участвовали в работе Всероссийской недели охраны труда в Сочи, – рассказал главный специалист управления нормативно-технического обеспечения аппарата управления «Печенгастроя» Павел Ларионов. – Там отметили для себя современный высотный учебно-тренировочный полигон компании «Венто». Это уникальный для нашего предприятия полигон, созданный с учетом всех современных требований в области охраны труда и промышленной безопасности».





Учебно-тренировочный полигон компания «Венто» создала совместно с немецкой Layher – крупнейшим в мире производителем строительных лесов для промышленности. Модуль стенда представляет собой прочную силовую металлическую конструкцию из вертикальных стоек, которые скреплены горизонтальными поперечными балками с металлическими перекрытиями между уровнями модуля. Ограждения стенда имеют калитки и переходы для выхода на дополнительные модули.





«Полигон позволяет отработать широкий спектр навыков работы на высоте, – отметил инженер по охране труда ремонтно-механического цеха «Печенгастроя» Валерий Сойкин. – Среди них передвижение на высоте с применением постоянной самостраховки, подъем, спуск и перемещение по лестничным маршам, наклонным лестницам, работы на кровле и с перепадами высот, в колодцах и замкнутом пространстве».





Вместе с полигоном закуплено вспомогательное оборудование: страховочные системы, каски, средства защиты от падения и средства эвакуации с высоты. Одновременно на полигоне могут обучаться до трех человек. Отрабатывать безопасные приемы работы на высоте сотрудники «Печенгастроя» будут под руководством инструкторов-«итээровцев». Соответствующий сертификат фирмы «Венто» уже получили 23 человека.


В ближайшие месяцы на полигоне пройдут обучение более 200 человек.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск