Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские квадроциклисты зовут кататься
26 июля 2019 года, пятница, 11:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске несколько тысяч владельцев квадроциклов. 300 из них, объединившись в группу в мессенджере WhatsApp, решили затеять праздник.


В Норильске появилась еще одна площадка, претендующая на проведение масштабных мероприятий. Это загородный комплекс «Горизонт», строительство которого началось этим летом. После возведения центрального двухэтажного дома, трех маленьких домиков и баньки заброшенная турбаза в районе Оганера станет местом для занимательного и разнообразного отдыха. Здесь можно будет погулять по деревянным тротуарам, покататься на ватрушках, квадроциклах, снегоходах и лодках, пострелять по мишеням, попариться в бане и выпить чашечку кофе с пирожным в кафе. А также попасть на рок-концерт, стать зрителями сражений рыцарей в латах из исторического клуба фехтования, погладить оленей и заглянуть в жилище аборигенов - чум. Проект был поддержан программой «Мир новых возможностей» компании «Норникель», на воплощение идеи ГМК добавила авторам 12 млн. рублей беспроцентного займа.


К квадровыходным подготовлена трасса для пробега с естественными и искусственными препятствиями, призы для победителей соревнований. На площадке загородного комплекса развернется также выставка внедорожной техники. Здесь можно будет увидеть и потрогать вездеходы «Тингер» и «Сокол», квадроциклы и багги.



«Горизонт» ждет и «безлошадных» горожан. Они смогут поучаствовать в дуэлях «лучный бой», пострелять по мишеням из того оружия, которым владеют бойцы, играющие в пейнтбол и страйкбол, и покататься на квадроциклах. Утолить голод можно будет в зоне фуд-корт, сделать доброе дело, поучаствовав в благотворительной лотерее. Собранные средства устроители праздника передадут в фонд «Территория добра» на лечение больных детей.



Туристическая база «Горизонт» расположена напротив турбазы «Оганер». «Квадровыходные» начнутся в 12 и закончатся в 18 часов.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск