Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильский центр безопасности движения приводят в порядок
22 июля 2019 года, понедельник, 12:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Работы в центре ведутся с 2017 года. Начало было положено в один из визитов члена Общественной палаты РФ Валерия Васильева в наш город. Тогда он отметил неудовлетворительное состояние помещений здания и прилегающей территории, обратив внимание на то, что сегодня это единственное муниципальное учреждение, где не только обучают на водительское удостоверение, но и проводят профилактические занятия по ПДД для детей и подростков. Васильев обратился к властям города с просьбой привести объект в порядок. В итоге по обращению председателя Норильского горсовета Александра Пестрякова, который в 2016 году возглавлял депутатскую комиссию по городскому хозяйству, в центре безопасности движения началась поэтапная реализация ремонтных работ.
Так, в 2017 году модернизирована система автоматической противопожарной сигнализации, в 2018 году выполнены работы по разработке ПСД на ремонт помещений. В текущем году отремонтируют фасад здания, крыльца и входные двери, заменят 12 оконных блоков, 16 дверных блоков и уличного освещения. В 2020 году в здании центра обновят систему отопления и вентиляции, 12 санузлов. В 2021-м приведут в порядок кровлю гаража и смонтируют системы видеонаблюдения внутри и снаружи. Все работы проводятся за счет средств местного бюджета.
Заместитель председателя Общественной палаты РФ высоко оценил качество уже проведенных работ, отметив, что подобные социально значимые объекты должны выглядеть достойно.
«Я считаю, что это наша маленькая совместная победа, которая приведет к тому, что центр безопасности движения станет знаковым городским объектом. Таких не больше десяти на всю страну. Это важный шаг в формировании законопослушного общества, продвижении уникальных образовательных процессов, направленных на обеспечение безопасности наших граждан», – подчеркнул Валерий Васильев.
«Улучшение материально-технической базы образовательных учреждений – это одно из направлений работы Общественной палаты России. Безусловно, в Норильске очень много социально значимых объектов, которые необходимо содержать должным образом. Однако, когда речь идет о таких уникальных центрах, мы, как органы местного самоуправления, должны прилагать максимум усилий и изыскивать в бюджете средства на ремонты. Наш центр безопасности движения должен так же достойно выглядеть на фоне всех позитивных перемен в городе», – резюмировал Александр Пестряков.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск