Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Региональный оператор по вывозу мусора направил официальное письмо о пересмотре нормативов в прокуратуру
11 июля 2019 года, четверг, 14:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Городские власти встретились с руководством «РостТеха», чтобы обсудить сложившуюся на территории ситуацию с мусором.
Главной темой стали нормативы вывоза ТКО. Руководство муниципалитета согласилось с «РостТехом»: их нужно менять. Глава регоператора Евгений Шепелев сообщил, что уже направил в прокуратуру официальное письмо о пересмотре нормативов, которые были установлены краевым министерством экологии и рационального природопользования. Как показала практика, они были занижены: по факту «РостТех» вывозит значительно больше мусора, чем было заявлено. В ближайшее время этот вопрос будет прорабатываться уполномоченными лицами.
Что касается периодичности вывоза ТКО, глава города Ринат Ахметчин обратил внимание руководства регионального оператора на следующее: нередки ситуации, когда техника вывозит полный контейнер мусора, после этого дворники собирают мусор со двора и вокруг контейнеров, а также из мусоропроводов – и баки заполняются снова. Так, Ринат Ахметчин лично объезжал несколько адресов (Талнахская, 11, 13, 17) и остался недоволен качеством работы. Директор «РостТех» пояснил, периодичность вывоза ТБО установлена СанПиНами. Если уменьшить интервал вывоза мусора, это отразится на тарифе. Помимо этого Евгений Шепелев заметил, что компании проще действовать без посредников, своими силами. В этом случае они отвечают только за себя, а не за подрядчиков, с которыми могут возникать трудности. С позицией согласны и городские власти. К решению этого вопроса еще вернутся, сообщили в администрации.
В свою очередь, начальник управления городского хозяйства Константин Купреенко обратил внимание на проблему с мусорными контейнерами. Красноярский край выделил средства из бюджета – 10 млн 200 тыс. рублей. В муниципалитете на эти средства рассчитывают приобрести 500 контейнеров различной вместимости. Однако есть проблемы с закупкой: не могут найти поставщика, который обеспечил бы баками с необходимыми параметрами, которые соответствуют условиям Крайнего Севера. ООО «РостТех» предложил сотрудничество: компания изготавливает контейнеры самостоятельно.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск