Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске поставят три теплые остановки
24 июня 2019 года, понедельник, 12:25

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Власти города озаботились комфортом норильчан, ожидающих транспорт, вслед за «Норникелем», который устанавливает теплые остановки для работников своих предприятий, расположенных вдали от жилой зоны, сообщает «Северный город».


В Норильске уже есть теплые торговые павильоны, в которых люди могут подождать автобус. Собственно, и разрешение на торговлю предприниматели получали с условием, что оборудуют место ожидания транспорта. А вот полностью автономные теплые автобусные остановки – новинка для Норильска. Хотя попытки уже были. Например, возле Норильского государственного индустриального института (НГИИ). Постройка под остановку там есть, и даже было обустроено табло, но вандалы быстро привели все в негодность.





Тем не менее муниципалитет снова решил вернуться к этой идее. Предлагается поставить павильоны из ударопрочного стекла. Прозрачные стены позволят вовремя увидеть подъезжающий транспорт, а установленные внутри камеры должны предостеречь людей от порчи имущества. Обогрев будет электрический.


Для начала, в качестве эксперимента, установят три теплые остановки – по одной в каждом районе. Места выбрали открытые: в Норильске – на Ленинском, 33, в Талнахе – на Спортивной, 4, и в Кайеркане – на Победы, 9. Цена одной остановки – около 2,5 миллиона рублей. Появятся они в городе в конце октября.


Если павильоны покажут себя хорошо и норильчане отнесутся к ним бережно, то теплым остановкам быть.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск