Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С 1 июля проезд в автобусах подорожает
13 июня 2019 года, четверг, 11:25

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Как уже сообщалось, в конце мая вступило в силу постановление краевого правительства, которое установило предельные цены на маршрутах с регулируемыми тарифами. В Норильске это маршруты, которые обслуживает производственное объединение пассажирского автотранспорта (НПОПАТ). С 1 июля проезд на них подорожает на 4 рубля: 30 рублей будет стоить билет на проезд внутри Центрального района и 44 рубля – на межрайонных рейсах.


«Коммерческие перевозчики, их в Норильске семь, работают по нерегулируемой форме тарифов, для них постановление носит рекомендательный характер, – рассказал сегодня «ТТ» Павел Пискунов, начальник отдела транспорта управления городского хозяйства. – Перевозчики вправе сделать билеты дороже. Но за 10 дней до ввода новых тарифов должны уведомить администрацию города и сделать объявление для населения, что они и сделали».


Павел Пискунов также напомнил, что тарифы на проезд в общественном транспорте в Норильске не повышали три года, а стоимость горючего и запчастей за это время существенно возросла. Необходимо индексировать и заработную плату сотрудников, что также серьезно влияет на цену билета в автобусе.


Стоит отметить, что в новых условиях большинство коммерческих перевозчиков устанавливают те же тарифы, что НПОПАТ. С 1 июля стоимость одной поездки по маршрутам №7А, 7Б, 8Б, 40К, 30К, 27К будет составлять 30 рублей, по маршруту №26К (Норильск – Талнах) – 44 рубля.


В автобусах еще одного коммерческого маршрута №35 (Норильск – Кайеркан) плату будут взимать по гибкой шкале. В черте Кайеркана билет будет стоить 30 рублей, поездка в Норильск обойдется в 50. Однако изменения тарифа не коснутся льготников, пользующихся социальными проездными картами, им поездка обойдется в 44 рубля. Эта сумма и будет поступать перевозчику.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск