Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» и «Ассоциация юристов России» будут сотрудничать
8 июня 2019 года, суббота, 8:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и «Норникель» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали председатель правления Ассоциации Владимир Груздев и статс-секретарь - вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков.


Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в подготовке предложений, направленных на повышение конкурентоспособности российской юрисдикции и улучшение инвестиционного климата, содействие совершенствованию правовых механизмов защиты и поощрения капиталовложений, обмен опытом в ходе взаимных консультаций, тематических форумов и конференций, сообщает пресс-служба компании.


Как отметил Дмитрий Пристансков, сегодня усилия государства и бизнеса сосредоточены на решении задач прорывного развития страны. «Реализация национальных проектов требует от их участников активной деятельности по самым разным направлениям. Речь идет о масштабных инвестиционных и экологических проектах с внедрением наилучших доступных технологий, в том числе в российской Арктике, снижении негативного воздействия на окружающую среду, цифровизации экономики.


Во всех этих сферах необходимо совершенствовать законодательство и правоприменительную практику для сохранения стабильности фискальных, регуляторных и иных условий на всех стадиях выполнения программ экономического развития. Уверен, что наше сотрудничество с Ассоциацией юристов поднимет эту работу на новый профессиональный уровень», – подчеркнул вице-президент «Норникеля».


Владимир Груздев, в свою очередь, отметил, что для Ассоциации сотрудничество с «Норникелем» будет полезным в части реализации общих интересов. «Мы заинтересованы в развитии корпоративного законодательства. «Норникель» – одна из ведущих компаний и одна из немногих частных, которая торгуется не только на Московской бирже, но и на иностранных и привлекательна для инвесторов своими высокими стандартами работы», – сказал он.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск