Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске сегодня обмениваются опытом по организации безопасной работы на горно-металлургических предприятиях
21 мая 2019 года, вторник, 13:35

НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Инициаторами семинара выступили Ростехнадзор и «Норникель». Вопросы организации охраны труда на опасных производственных объектах горно-металлургического комплекса обсуждают руководители и представители нескольких российских и зарубежных предприятий, надзорных структур Армении, Кыргызстана, Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана, Республики Узбекистан, Таджикистана.


Они подготовили доклады и презентации по различным аспектам надзора и соблюдения правил безопасного труда на промышленных объектах. Особый интерес собравшихся вызывает эта работа на примере Заполярного филиала «Норникеля».


«Подобный формат общения профессионалов позволит нам не только поделиться опытом и рассказать о своих успехах, – отметил директор Заполярного филиала Николай Уткин, – но и выслушать мнение коллег о нашей работе, узнать, что происходит в других компаниях отрасли как в России, так и, учитывая международный статус мероприятия, на предприятиях в странах ближнего зарубежья».


Александр Филатов, руководитель делегации Ростехнадзора, начальник управления горного надзора, считает, что выбор места проведения семинара закономерен:


«Таких городов, как Норильск, и предприятий, как «Норникель», в стране и в мире немного. Поэтому когда возник вопрос, где мы можем посмотреть и горные работы, и металлургическое производство, ответ нашелся сам собой: в Норильске. Спасибо руководителям компании, что с пониманием отнеслись к нашему предложению провести на норильской площадке обмен опытом организации устойчивой производственной безопасности».


Диалог надзорных органов и предприятий по нормативам в сфере охраны труда, приемам и методам безопасной работы в тяжелой промышленности проходит по нескольким направлениям. Программа, как отмечают все участники семинара, довольно насыщенная. Запланированы поездки и «на гору», и в металлургический цех. Например, завтра гости ознакомятся с работой рудника «Скалистый», где завершается строительство самого глубокого в Евразии ствола. На следующий день предусмотрена поездка на Медный завод.


«Несколько лет назад у нас были проблемы по Норильску: тяжелые несчастные случаи на производстве. Тогда разбираться в причинах ЧП приезжали представители центрального аппарата Ростехнадзора, проводили расследование и территориальные надзорные органы. Сейчас ситуация в «Норникеле», в Заполярном филиале заметно выровнялась, чему мы очень рады. Можно оценить произошедшие изменения и положение дел с охраной труда в целом как положительные», – заключил начальник управления горного надзора Александр Филатов.






0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск