Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские семьи познакомились с петербургским экспертом в сфере вспомогательных репродуктивных технологий
24 апреля 2019 года, среда, 14:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Перинатальном центре Норильска прошел праздник «Семья вчера, сегодня, завтра» с участием женщин и детей, родившихся после лечения методом ЭКО. Открылась постоянная фотовыставка Александра Харитонова «Мать и дитя». Гостей праздника развлекали ростовые куклы и аниматоры. Для самых маленьких гостей провели игру «Песочная церемония».


Как сообщает пресс-служба администрации Норильска, в ходе мероприятия Владислав Корсак пообщался с норильскими семьями. Отметил уникальность норильских врачей, которые всегда на связи, советуются и принимают решения коллегиально с Петербургским центром репродуктивной медицины.


«Замечательное достижение в том, что удалось сохранить все беременности. Это происходит благодаря высокой квалификации норильских врачей и совместной работе со специалистами нашего центра. Вспомогательные и репродуктивные технологии постоянно развиваются. Я уверен, что с их помощью, и в будущем, нам удастся сохранить такой хороший показатель. Сегодня я рад познакомиться с норильскими семьями, которым мы смогли помочь», – сказал генеральный директор Международного центра репродуктивной медицины Владислав Корсак.


Кроме того, норильским пациенткам представилась возможность пообщаться по телемосту Норильск – Санкт-Петербург с врачами центра, которые проводили процедуру ЭКО.


Заместитель главного врача перинатального центра по акушерству и гинекологической помощи Наталья Свешникова рассказала, что раньше ЭКО оплачивали сами пациентки, а сейчас базовая часть проводится за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. Сегодня в Норильске живут более ста малышей, появившихся на свет благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск