Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Schneider Electric оснастит Центр компетенций на базе Норильского государственного индустриального института
19 апреля 2019 года, пятница, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением и автоматизации, и Норильский государственный индустриальный институт подписали соглашение о сотрудничестве. Schneider Electric совместно с Заполярным филиалом «Норникеля» выступит в качестве партнера по поставке и установке учебного оборудовании для Центра компетенций на базе НГИИ. Соглашение было подписано в рамках Innovation Summit Moscow, организатором которого выступает Schneider Electric.


Лабораторию оснастят обучающим демооборудованием среднего и низкого напряжения и учебным демостендом на базе преобразователя частоты Altivar Process 630. В лаборатории также установят систему энергоменеджмента EcoStruxure Power Monitoring Expert, которая агрегирует данные о распределительной сети организации и представляет их через интуитивно понятный веб-интерфейс. Это позволяет оптимизировать текущую распределительную сеть и повысить эффективность работы персонала.


В центре будет проводиться обучение бакалавров по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» и «Автоматизация технологических процессов и производств». Кроме того, в рамках дополнительного профессионального образования обучающиеся смогут пройти курсы повышения квалификации по «Безопасности эксплуатации электроустановок потребителей в металлургии», «Безопасности эксплуатации электроустановок потребителей в горной промышленности», а также профессиональную переподготовку по курсу «Электроснабжение».


«Для промышленных предприятий сегодня большое значение имеет уровень подготовки кадров, выпускающихся из вузов, – уровень образования молодых специалистов должен соответствовать современным технологическим тенденциям отрасли. Открытие новой лаборатории поможет студентам получить качественные знания на практике, а отработка операций на демооборудовании позволит понять, как происходит процесс работы на реальных предприятиях, и погрузиться в профессиональную среду еще во время обучения», – отмечает Армен Бадалов, вице-президент по стратегии, инновациям и региональному развитию Schneider Electric в России и СНГ.


Оборудование Центра компетенций «НГИИ-Schneider Electric» запланировано на осень. Компания Schneider Electric сотрудничает с более чем двадцатью российскими вузами, в двенадцати из которых открыла центры компетенций. Центры представляют собой современные образовательные комплексы, где представлен весь спектр инновационных решений и продуктов компании. Они предназначены как для обучения студентов и преподавателей вуза, так и для обучения партнеров, клиентов. Кроме того, университеты могут задействовать лаборатории для проведения исследований.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск