Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подведены итоги участия норильских школьников в проекте «Навыки людей будущего»
19 апреля 2019 года, пятница, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Конкурс стартовал в феврале. В отборе на участие во Всероссийской образовательной программе «Навыки людей будущего» приняли участие более двух тысяч школьников из 81 региона страны, включая 478 норильчан. Из 285 победителей, получивших путевку в «Артек», 50 – представители нашего города. Как сообщает пресс-служба норильской администрации, они стали лучшими по направлениям «Обучающее видео», «Интерактивное упражнение» и «Настольная игра».


В социально-образовательном центре Норильска ребят поздравили организаторы проекта, представители администрации города и «Норникеля», который оказал поддержку в реализации конкурса.


«Мы очень гордимся достижениями наших ребят, – отметила Наталья Коростелева, заместитель главы Норильска по социальной политике. – Особая благодарность родителям и педагогам, которые поддерживали детей при создании проектов. Я уверена, что поездка в «Артек» станет для наших детей не только прекрасным отдыхом, но и источником новых знаний и навыков, которыми они с удовольствием будут делиться со своими сверстниками по возвращении в Норильск».


По словам Натальи Сидориной, куратора образовательной программы «Навыки людей будущего», председателя Ассоциации организаторов социальных проектов и мероприятий «Координационный центр социальной поддержки молодежи», работы норильских детей отличаются полнотой, высоким качеством исполнения и в то же время доступностью для восприятия сверстниками.


«Очень много проектов, которые можно внедрять в жизнь, – отметила она. – Именно эту работу нам и предстоит начать в «Артеке», куда, помимо высококлассных педагогов со всей страны, приглашены и профессионалы, специализирующиеся на создании готовых продуктов в области образования».


«Норильскую» смену, которая продлится с 28 мая по 18 июня, в Международном детском центре «Артек» ждет один из лучших лагерей – «Морской». Ребятам предстоит участвовать в научных и образовательных мероприятиях, экскурсиях, творческих программах. Также ребята отметят 94-ю годовщину легендарного «Артека». В это же время на его территории пройдет Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна. Дети».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск