Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Муниципальная программа «Развитие транспортной системы» на текущий год будет скорректирована
22 марта 2019 года, пятница, 9:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Изменения, предлагаемые администрацией города, депутаты обсудили сегодня в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству. Корректировки обусловлены необходимостью использования остатка нераспределенных средств дорожного фонда на начало года в размере 249,1 млн рублей, а также перераспределения средств между мероприятиями подпрограммы «Дорожное хозяйство». В том числе около 11 млн рублей планируется направить на обработку восстанавливающим составом Ленинского проспекта для защиты и увеличения межремонтных сроков асфальта; 13,2 млн рублей направят на восстановление поврежденных дорожных ограждений, ремонт «лежачих полицейских» и оформление цветочных клумб на разделительных газонах Ленинского проспекта; 8,4 млн рублей потратят на диагностику и паспортизацию норильских автодорог; 1,8 млн рублей – на устройство водопропускной трубы на 32-м километре автодороги Норильск – поселок Алыкель для исключения аварийной ситуации в период паводка.


Дополнительные средства направят на ремонт автодорог и дорожных сооружений в связи с уточнением объемов работ. В частности, 13,6 млн рублей – на ремонт участка автодороги Норильск – Алыкель, улицы Строительной и участка улицы Талнахской; 6,3 млн рублей – на ремонт тротуаров по улице Кирова; 48,3 млн рублей дополнительно к запланированным 119,4 млн рублей – на асфальтировку дворов и проездов к ним; 33,6 млн рублей – на завершение работ по строительству моста через вторую протоку реки Норильская на подъезде к гидропорту Валек; 96 млн рублей – на начало работ автодорожного моста по улице Октябрьской (так называемый мост через дамбу).


Депутаты согласились с предлагаемыми изменениями и рекомендовали утвердить их в ходе корректировки бюджета Норильска на сессии, которая состоится 26 марта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск