Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Красноярском крае выпустили учебник о диком северном олене
23 февраля 2019 года, суббота, 7:05

В Красноярском крае появилось первое электронное учебное пособие «Дикий северный олень Эвенкии и Таймыра». В нем собраны последние сведения об этой популяции, включая уникальные данные спутниковых наблюдений. Разработкой учебника занимались ученые Сибирского федерального университета в рамках долгосрочного социально-экологического проекта «Эвенкийский олень», реализуемого в рамках грантовой программы АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть». Об этом сообщает newslab.ru.


Электронный учебник распространят среди высших и средних образовательных учреждений Красноярского края. При этом пособие будет интересно не только ученым, студентам и школьникам, но и самому широкому кругу лиц, интересующихся биологическим миром Севера и приарктической зоны, считают биологи.


В пособии систематизированы все научные открытия, полученные за период исследований с 2014 года. Это значительный массив информации, охватывающий данные об оленях как главном биологическом виде Севера, информацию о народнохозяйственном значении оленеводства, а также уникальные карты с треками миграций животных. Помимо этого, читателям доступна медиатека, где расположены тематические видео и фотографии, также электронный учебник позволяет пройти тестирование по данной теме.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск