Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
До Норильска «долетел» Тунгусский метеорит
13 февраля 2019 года, среда, 8:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Компания «Норникель», медиахолдинг «Комсомольская правда», Русское географическое общество издали книгу «Тунгусский метеорит. Тайна пришельца из космоса». Она посвящена 110-летию со дня падения космического тела в безлюдной сибирской тайге и содержит все возможные гипотезы появления на земле загадочного объекта, высказанные с 1908-го по 2018 год. А также информацию о возможном местоположении Тунгусского метеорита.


«На самом деле произошла такая ситуация, что огромный каменный метеорит, ворвавшись в воздух, в атмосферу Земли, словно камень от воды отскочил и улетел где-то на 200, может быть, даже и больше километров в другую сторону. В этой книге мы рассказываем о местах, где на самом деле можно найти осколки Тунгусского метеорита, как их найти, что нужно сделать», – пишет автор – известный российский журналист Евгений Сазонов.


«Тайна пришельца из космоса» – научное издание, что не делает его менее увлекательным.Читатели ознакомятся с рассказами очевидцев события, а также произведением писателя-фантаста Александра Казанцева «Взрыв». На 192 страницах полноцветной книги много иллюстраций: фотографии, карты, схемы, рисунки, архивные кадры, связанные с одной из главных достопримечательностей Красноярья. К изданию прилагается DVD-диск с документальным фильмом «Где же Тунгусский наш метеорит?»


По решению организаторов проекта по два экземпляра книги получат в подарок все школьные библиотеки Красноярского края. Завтра в 13:00 в Публичной библиотеке Норильска презентацию книги «Тунгусский метеорит. Тайна пришельца из космоса» устраивает департамент общественных связей Заполярного филиала компании «Норникель» совместно с издательским домом «Комсомольская правда» и управлением общего и дошкольного образования администрации города.


Как стало известно «ТТ», авторы «Тунгусского метеорита. Тайна пришельца из космоса» работают над созданием еще одной книги, которая будет ориентирована уже на более взрослых читателей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск