Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В пятницу норильчан ждут на премьере «Путевых заметок Андрея Урганта»
11 февраля 2019 года, понедельник, 8:45

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Спектакль идет без слов. Актеры «говорят» мимикой и жестами.


«Иногда не нужны слова, чтобы выразить эмоции человека, – уверяет Ольга Вирченко, занятая в постановке. Передать наши эмоции в кульминации спектакля помогают бабочки. Мне кажется, это душа человека, бабочки понятны без слов, любой зритель, даже ребенок, поймет, что мы хотим донести». По мнению Ольги, главная мысль, заложенная в этой истории, в том, что к любому делу нужно подходить с душой, иначе ничего не получится.


«В спектакле несколько тем: и дети, и животные, и работа с пожилыми людьми, и помять о Великой Отечественной войне, – вступил в разговор волонтер Александр Саулин. – Каждую историю Андрей Ургант подает в отдельности. Это его путевые заметки. Актер и режиссер, Ургант ездил по городам, где расположены предприятия «Норникеля», общался с волонтерами компании, они рассказывали истории о своих проектах, после чего и образовался этот спектакль».


Первыми «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля» увидели участники экомарафона «ПонесЛось!», собравшиеся в Красноярске на финал главного волонтерского проекта минувшей осенью.


«Затем мы были на предновогоднем «Душевном базаре» в Москве, и там зрители приняли нас очень хорошо, – продолжил Александр Саулин. – Собранные от спектакля средства мы отправили на помощь бездомным животным в приюте в Мончегорске. В марте будем выступать в этом городе, а сейчас даем спектакль для норильчан».


Волонтеры – исполнители ролей в этой благотворительной постановке – рассказывают о своих добрых делах: помощи детям, благоустройстве могил неизвестных солдат, озеленении территорий, добровольческом движении больничных клоунов.


Деньги от продажи билетов на «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля» направят в приют для бездомных животных в Норильске «Даря надежду» на закупку кормов и восстановление системы тепловодоснабжения в приюте.


Спектакль состоится 15 февраля в 18 часов во Дворце культуры комбината. Билеты можно купить на сайте https://kombinatdobra.ru.






0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск