Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На руднике «Комсомольский» открылся спортивный комплекс
11 февраля 2019 года, понедельник, 7:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Спортивный комплекс появился на руднике «Комсомольский» в 2009 году и стал одним из популярных центров занятий физической культурой. В декабре прошлого года здесь начали капитальный ремонт, чтобы не только улучшить внешний вид помещений, но и оснастить спорткомплекс современным инженерным и тренировочным оборудованием. Средства на ремонт появились благодаря программе повышения культуры производства, действующей в компании «Норникель».


«Накануне Универсиады в Красноярске важное спортивное событие произошло и у нас на руднике. Горняки получили очень хороший комплекс для физического развития, – поделился с «ТТ» директор «Комсомольского» Талгат Муштекенов. – В тренажерном зале полностью заменили покрытие полов и обшивки стен. Они отделаны декоративными панелями «Випрок» и выкрашены в корпоративные цвета «Норникеля», появились «спортивные полы», именно такие, что укладывают в тренажерных залах. Освещают комплекс светодиодные светильники. Заменена сантехника в душевых, поставлены новые радиаторы отопления, отремонтирован кабинет спортинструктора».


Готовились к ремонту основательно, по времени даже дольше, чем шла отделка помещений: разработали и утвердили документацию, закупили необходимые материалы, чтобы заминок в работе подрядчика не случилось.И Заполярная строительная компания, которой был доверен объект, справилась за два месяца.


Стоит сказать, что спортивный комплекс находится на глубине более семи метров, на цокольном этаже АБК рудника «Комсомольский». В тренажерном зале 28 тренировочных устройств, способствующих развитию всех групп мышц. В специально отведенном помещении организован солярий. Есть у горняков и свой бассейн. Ванна имеет размер 24 на 3,5 метра, глубина ее 1,8 метра. В бассейне особая система водоподготовки, так что плавать одно удовольствие. Талгат Муштекенов уверяет, что их бассейн – один из лучших в Норильске. Директор, как и все горняки «Комсомольского», с нетерпением ждал окончания капитального ремонта.


«Сегодня двери спортивного комплекса открыты, и мы рады, что работники могут не только заниматься на тренажерах и плавать, но и принимать солнечные ванны», – сказал Талгат Муштекенов.


Добавим, что на третьем этаже АБК предприятия расположен игровой зал для мини-футбола и волейбола. Его отремонтировали в прошлом году и тоже по программе повышения культуры


производства.















0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск