Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В таймырском поселке Усть-Авам завершается строительство школы
24 января 2019 года, четверг, 11:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Строительство общеобразовательной школы на 100 учащихся в поселке Усть-Авам, входящем в муниципальное образование «Город Дудинка», находится на завершающем этапе.


К настоящему моменту полностью выполнены устройство свайного основания, ростверк, монтаж металлического каркаса и ограждающих конструкций, перекрытий и кровли, установка спортивного оборудования и ограждение, установлены окна и двери. Здание подключено к временной котельной, ведутся внутренние отделочные, электромонтажные, санитарно-технические работы.


В начале года завезена оставшаяся часть стройматериалов. Строит школу 21 рабочий, к работе подключено 4 единицы техники – это автокран, экскаватор-погрузчик, кран-манипулятор,буровая установка.


Окончание строительства запланировано на февраль. По окончании работ школа будет оборудована всем необходимым: классными комнатами, раздельными санузлами, гардеробной, мастерской для уроков труда, столовой, библиотекой, учительской и кабинетами для педагогов и директора школы, спортивным залом, совмещенным с актовым. Главный вход будет оборудован пандусами, а ступени и площадки крылец выполнены с использованием противоскользящих облицовочных плиток. Площадь будущей школы составит 1484,5 кв. метров.


По информации официального интернет-портала Таймыра, заказчиком проекта является управление развития инфраструктуры Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Финансирование строительства осуществляется за счет субсидии бюджету муниципального района, предоставляемой из краевого бюджета на развитие инфраструктуры общеобразовательных организаций в 2017–2019 годах по подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Красноярского края «Развитие образования», а также средств районного бюджета.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск