Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске завершен практический этап конкурса «Норникеля» «Мечтая о будущей карьере»
21 января 2019 года, понедельник, 15:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Конкурс «Мечтая о будущей карьере!» проводится с 2009 года. Его основной целью является содействие повышению престижа технических специальностей, востребованных в компании «Норильский никель», поддержка творческого потенциала молодежи в рамках профессионального определения.


В рамках отборочного этапа конкурса претенденты на участие представили презентации «Я будущий инженер!», в которых обосновали выбор своей будущей специальности.


Практический этап конкурса проходил в НГИИ с середины ноября. В состав пяти команд вошли учащиеся 9-11 классов, планирующие поступить в НГИИ на востребованные в компании специальности, а также студенты института. Участники под руководством преподавателей работали над инженерно-техническими заданиями на основных кафедрах НГИИ в соответствии с выбранной специальностью. Помимо того, для школьников и студентов организовали экскурсии в подразделения Заполярного филиала «Норникеля»: Талнахскую обогатительную фабрику и Надеждинский металлургический завод.


Вчера команды участников выступили с защитой своих инженерных проектов, над которыми работали почти два месяца. В последний день января во Дворце культуры компании состоится финал конкурса. Каждая команда представит творческое выступление о выбранных профессиях и кафедре НГИИ, которая готовит специалистов соответствующих специальностей.


«Сегодня была интеллектуальная часть конкурса. Все ребята себя показали грамотными абитуриентами, знающими тонкости своего профиля подготовки, – отметил и.о. ректора НГИИ Дмитрий Дубров. – Финал и окончательное распределение мест произойдёт 31 января. Там опять ожидается море эмоций и радости от совместной работы школьников и студентов. Надеюсь, творчество в этом году будет на должном уровне. И уже по итогам практического и творческого этапов мы определим победителей, которые помимо призов получат дополнительные балы к своим результатам ЕГЭ».


Дмитрий Дубров отметил также, что тем, кто не войдет в число победителей, не стоит опускать руки. На базе института проходит много других конкурсов для школьников, которые позволяют набрать до 10 дополнительных балов к результатам ЕГЭ, а, значит, увеличить свои шансы поступить в вуз на бюджетной основе.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск