Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выпускник Норильского колледжа искусств Артем Мещеряков удостоен президентского гранта
17 января 2019 года, четверг, 7:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Норильский колледж искусств, где Артем Мещеряков обучался по специальности «инструментальное исполнительство», он окончил в прошлом году. На сегодняшний день Артем продолжает обучение в Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского. Он студент кафедры оркестровых струнных инструментов, лауреат третьей премии Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Помимо признания лауреаты этого конкурса – студенты выпускного курса профессиональных образовательных учреждений отрасли культуры, которые поступили в 2018 году на обучение по очной бюджетной форме в вузы на профильные программы бакалавриата или специалитета, стали претендентами на назначение грантов президента Российской Федерации.


Учредителем одного из самых главных конкурсов страны для талантливой молодежи является Министерство культуры Российской Федерации. Он направлен на выявление и поддержку молодых дарований и проводится по пяти категориям обучающихся – учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет. Выпускник Норильского колледжа искусств Артем Мещеряков отлично выступил в нем и вошел в пятерку победителей.


Руководитель сектора художественного образования отдела искусств Министерства культуры Красноярского края Ирина Петрова отметила:


«Сказать, что мы гордимся, – не сказать ничего. Мы знаем, насколько строгим было жюри, как тщательно рассматривались документы претендентов, как сложно было пройти несколько этапов, чтобы попасть в финал на всероссийском уровне. Мы рады, что в крае подрастает молодое поколение настоящих профессионалов».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск