Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Творческая встреча с «Хоронько-Оркестром» прошла в Норильском колледже искусств
16 января 2019 года, среда, 16:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – По программе VII Лаборатории современной драматургии «Полярка» по приглашению Агентства развития Норильска знаменитый петербургский джазовый театр-кабаре Дмитрия Хоронько приехал в северный город. Как и планировалось, за день до концерта музыканты посетили Норильский колледж искусств. Студенты, педагоги, коллеги по творчеству с нетерпением ждали этой встречи.


Полтора часа Дмитрий Хоронько и его оркестр в своей неповторимой манере делились с норильчанами творчеством, параллельно отвечая на вопросы зрителей. Больше всего вопросов звучало об искусстве импровизации, эпатаже и его рамках.


«Есть ли грань у эпатажа? Возможно. На первом месте должно быть искусство, его нужно сотворять и постоянно контролировать. Нужно быть хорошо образованным, чувствовать публику, каждого зрителя ощущать и погружать в свою энергию. Если пропустить хотя бы одного – артист проиграл, – пояснил Дмитрий Хоронько. – Я знаю, что в определенном номере выйду с листом бумаги в руках, а что буду с ним делать дальше, не знаю. Актерская импровизация – это то, за чем ходит публика. Она хочет видеть искусство здесь и сейчас. Мы появляемся на сцене, чтобы развлекаться и развлекать других. Главное – быть уверенными в себе или, по крайней мере, уверенно делать то, что хочешь донести».


Ответы артиста плавно перетекали в музыкальные номера. Студенты аплодировали и фиксировали на видео происходящее, чтобы ничего не упустить.


«Я восхищен тем, как свободно, открыто Дмитрий Хоронько и его музыкальная команда чувствуют себя на сцене. У нас все гораздо строже, – поделился студент четвертого курса по классу фортепиано Норильского колледжа искусств Никита Струков. – Этот мастер-класс поможет отвлечься от стандартов. Появилось больше уверенности в своих силах, и еще я постараюсь использовать советы Дмитрия, чтобы поддерживать с публикой более тесную связь».



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск