Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В краевой столице при поддержке «Норникеля» прошел фестиваль NAUKA 0+
14 декабря 2018 года, пятница, 7:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Фестиваль NAUKA0+ прошел в Красноярске в четвертый раз. Красноярская площадка стала завершающим этапом VIII Всероссийского одноименного фестиваля. Неизменный партнер-соорганизатор фестиваля – компания «Норникель».


«Норникель» продолжает в этом году уже ставшую для нас традиционной поддержку самого большого научного форума в стране, демонстрирующего детям и подросткам, насколько интересными могут быть наука и технологии. Безусловно, значимо, чтобы интерес к науке, к различным дисциплинам формировался с детства. Фестиваль науки –— отличная площадка, благодаря которой многие школьники и студенты смогут проявить себя, погрузиться в научный мир, получить представление о многогранности и возможностях науки», — рассказывает Лариса Зелькова, старший вице-президент ГМК.


Ежегодно фестиваль адаптируется под интересы современных подростков. В этом году NAUKA 0+ прошла под девизом «Время новых героев», передает «Деловой квартал». За выполнение заданий на площадках участники фестиваля получали значки для своего браслета бесконечности знаний, созданного по аналогии с перчаткой из комиксов вселенной Marvel.


На торжественной церемонии открытия фестиваля председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов отметил важность проведения подобных фестивалей для самоопределения подрастающего поколения:


«Профессионалы с хорошей научной подготовкой являются крайне востребованными в нашей стране и во всем мире. Такие мероприятия, как фестиваль NAUKA 0+, во многом помогают молодым людям, которые стоят на пороге жизненного выбора, определиться с будущей специальностью. На сегодня можно абсолютно смело сказать, что именно инженерные специальности, связанные с наукой, являются наиболее перспективными как в плане построения карьеры, так и развития нашего региона. Я хочу поблагодарить всех организаторов фестиваля и выразить особую благодарность компании «Норникель», которая традиционно поддерживает этот фестиваль в масштабе всей страны».


В этом году за два дня участниками фестиваля стали около 30 тысяч школьников, студентов ведущих профильных вузов города и края, а также людей, интересующихся наукой и последними изобретениями в разных сферах жизни. Специально для гостей фестиваля с мастер-классами, лекциями, презентациями, а также в качестве участников интерактивной выставки выступили красноярские вузы, учреждения дополнительного образования, институты Сибирского отделения РАН, наукоемкие и инновационные предприятия края.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск