Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Праздничный патруль» пришел к воспитанникам норильского интерната
13 декабря 2018 года, четверг, 10:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Представители НГИИ побывали в гостях у воспитанников норильского интерната №2. Группа студентов под названием «Праздничный патруль» пришла поздравить ребят с наступающим Новым годом, поиграть с ними и подарить подарки.


«Инициатива исходила от нашего преподавателя, который предложил мне организовать праздник. Конечно же, я согласился и сразу связался с воспитателями интерната, – рассказал «ТТ» студент 3-го курса НГИИ Асим Мамедов. – Мы подготовили и для детей несколько подвижных и познавательных игр, чтобы они могли как-то расслабиться в перерыве между учебой и почувствовать вкус праздника».


В холле третьего этажа собрались учащиеся 3–4 классов, они с нетерпением дождались своих гостей, которые нанесли им праздничный грим и поделили на команды, каждая из которых получила свою порцию веселья.


Был на празднике и популярный северный персонаж – белый мишка, которого дети с удовольствием обнимали. По окончании активной части мероприятия дети получили от гостей сладкие подарки и игрушки. Их «Праздничный патруль» приобрел на средства НГИИ и на свои собственные.


«С Норильским индустриальным институтом мы сотрудничаем давно, они приглашают нас на интересные экскурсии, а также проводят профориентационные мероприятия для старших учеников, – поделилась с корреспондентом «ТТ» заместитель директора по учебно-воспитательной работе интерната №2 Ольга Довыденко. – А сегодня они решили устроить для детей сюрприз и привнести атмосферу праздника. Надеюсь, что такие мероприятия станут традиционными, потому что дети остались очень довольны».


На дальнейшее сотрудничество надеется и «Праздничный патруль».


«У нас в планах продолжить работу с интернатом, а также с детским домом. Думаю, к тому времени и участников «Патруля» станет еще больше», – сказал Асим Мамедов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск