Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Будущим летом норильские школьники и спортсмены смогут поехать в лагеря в Краснодарском крае
13 декабря 2018 года, четверг, 7:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Ранее отдых и оздоровление спортсменов и детей социально незащищенных категорий организовывали только в Красноярском крае и Московской области.


Вопрос внесения изменений в решение городского совета «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан» был рассмотрен на заседании депутатской комиссии по социальной политике. Внесение этих изменений рекомендовано решением Межведомственной комиссии по организации оздоровительного отдыха, санаторно-курортного лечения и занятости детей и подростков. Таким образом, география отдыха и оздоровления норильских детей с 2019 года может расшириться: помимо Московской области и Красноярского края дети смогут выезжать в Краснодарский край. Члены комиссии по социальной политике поддержали внесение предложенных изменений, сообщает официальный городской портал.


Помимо этого, сегодня депутаты рассмотрели проект порядка организации поездки для посещения мемориального комплекса в память о погибших политзаключенных (район озера Лама, дом отдыха) для реабилитированных граждан и граждан, пострадавших от политических репрессий. Как сообщалось, обеспечение путевками на озеро Лама указанных категорий граждан является дополнительной мерой социальной поддержки. Представленный порядок регламентирует все аспекты организации поездок к мемориальному комплексу в память о погибших политзаключенных на озере Лама. Проезд и проживание оплачивается из средств местного бюджета. Напомним, данной услугой могут воспользоваться зарегистрированные в Норильске по месту жительства неработающие пенсионеры из числа реабилитированных граждан и граждан, пострадавших от политических репрессий. Проект представленного порядка также был одобрен депутатами.


Окончательное решение по всем вопросам повестки будет принято на сессии горсовета, которая состоится 18 декабря 2018 года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск