Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Сибиряк» и «Норильский никель» сыграли вничью в ЧР по мини-футболу
10 декабря 2018 года, понедельник, 13:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Первый матч восьмого тура мини-футбольной Суперлиги норильчане проиграли «Сибиряку» со счетом 5:2. В ответном матче «Сибиряк» в концовке встречи сумел вырвать ничью у «Норильского никеля». Игра завершилась со счетом 3:3. В составе новосибирского клуба дубль оформил Павел Чистополов, у гостей голы забили Руслан Кудзиев (дважды) и Ришат Котляров.


Счет, как и днем ранее, открыли гости: на третьей минуте Руслан Кудзиев замкнул прострел с правого фланга. В дальнейшем было много борьбы в центре площадки, несколько раз команды «пристреливались» по воротам, но без особой опасности. На 17-й минуте новосибирцы убежали в контратаку «три в два», и мяч рикошетом от норильчанина Павла Соколова угодил в сетку. Тем не менее на перерыв соперники ушли при преимуществе «Норильского никеля» – Балашов сбил Сергея Сытина в своей штрафной и Кудзиев уверенно реализовал пенальти.


Со стартом второй половины встречи «Сибиряк» бросился отыгрываться, но «Норильский никель» не только не позволил сразу сравнять счет, но и забил сам: Ришат Котляров обыграл оппонента, вырвался на оперативный простор и хлестким ударом отправил мяч в «девятку». Однако за десять минут до конца встречи Павел Чистополов дальним выстрелом восстановил былую разницу в счете, а в концовке он же выровнял положение. 3:3 – ничья во втором матче.


«Что касается нашей игры, я сегодня доволен качеством и отношением к игре, не считая последних десяти минут. Считаю, что есть проблема психологического плана. Мы не можем держать удар, – заявил главный тренер МФК «Норильский никель» Евгений Куксевич после матча. – Пропустили один гол и начали переживать. Имея таких мастеров и моменты, чтобы удвоить результат, мы не забиваем в пустые ворота и начинаем нервничать. Все это привело к тому, что мы не смогли увезти отсюда столько очков, сколько планировали. Команда тем и проверяется – необходимо пройти такой этап, психологические удары. И доказать, что мы все-таки настоящая команда. К этому я хочу привести клуб».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск