Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Форум «Я – доброволец» собрал норильских волонтеров и тех, кто готов к ним примкнуть
7 декабря 2018 года, пятница, 14:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Молодежном центре Норильска состоялся добровольческий форум «Я – доброволец». Организаторами мероприятия выступил Молодежный парламент при Законодательном собрании Красноярского края.


На форуме отметили тех ребят, которые больше всего отличились в волонтерской деятельности по итогам года. Также вспомнили крупные мероприятия, прошедшие в течение 2018-го.


«Мы также пообщались со школьниками и молодежью, поработали с ними в фокус-группах, чтобы понять, насколько они готовы присоединиться к волонтерской деятельности. Узнали, какой у них запрос в реализации волонтерской деятельности, что им интересно, обменялись мнениями и полученным опытом. Также показали ребятам, какие мероприятия и крупные проекты мы реализовали по итогам года, чего достигли», – рассказал корреспонденту «ТТ» Дмитрий Федосеев, координатор движения «За чистый город» в Норильске, руководитель аппарата местного отделения «Молодой гвардии» Единая Россия, член Молодежного парламента при Законодательном собрании Красноярского края.


Всего форум посетили более 100 человек. Они приняли участие в пленарном заседании на тему: «Роль волонтерского движения больше, чем помощь нуждающимся, это системная работа на благо нашего общества, на развитие страны», а также побывали в двух тематических секциях: «Волонтерская деятельность и трансформация ценностей россиян» и «Экологическое волонтерство». Кроме того, молодежь и школьники стали участниками интерактивной площадки с тренингом на командообразование.


Также на мероприятии присутствовали эксперты: депутаты Норильского горсовета, представители компании «Норникель», а также различные общественные деятели.


«Молодежный центр проводит подобные мероприятия не в первый раз. Прежде было просто награждение волонтеров по итогам года, сейчас хотим еще и рассказать о том, что было сделано, и привлечь людей. Самое главное – заинтересовать молодежь, понять, насколько она готовы включиться в эту деятельность. Когда мы начинали в Норильске волонтерскую деятельность, к нам обращались разные группы населения, в том числе пенсионеры и маломобильные граждане. Затем был создан отдельный проект, образовалась группа людей, которая готова оказывать посильную помощь не только отдельным людям, но и на мероприятиях, принимать участие в акциях и самостоятельно их организовывать», – отметил Дмитрий Федосеев.


Он добавил, что волонтеров в Норильске с каждым годом становится все больше.


Напомним, в соответствии с указом президента РФ 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера), в течение которого в Красноярском крае запланировано и проведено большое количество масштабных событий.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск