Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сергей Дяченко: «Мы подтверждаем прогноз производства металлов из собственного сырья на 2018 год на прежнем уровне»
31 октября 2018 года, среда, 14:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Компания «Норникель» объявляет предварительные производственные результаты за девять месяцев текущего года.


«За девять месяцев мы увеличили производство всех наших основных металлов. Самый существенный рост пришелся на медь, объем производства которой вырос относительно прошлого года на 20%, – прокомментировал производственные результаты первый вице-президент – операционный директор Сергей Дяченко. – Активная переработка медесодержащего концентрата, купленного у компании ГК «Ростех», а также начало производство меди на Быстринском проекте стали основными причинами этого роста».


Он отметил, что Быстринский ГОК, на котором в октябре прошлого года начались пусконаладочные работы под нагрузкой, по итогам девяти месяцев 2018-го произвел 13 тысяч тонн меди и 62 тысячи тройских унций золота в медном концентрате, что соответствует скорректированному плану.


«Основными причинами роста производства металлов платиновой группы стали активная переработка концентрата, купленного у «Ростеха», а также выход Талнахской обогатительной фабрики на проектную мощность. Мы подтверждаем прогноз производства металлов из собственного сырья на 2018 год на прежнем уровне», – сказал Сергей Дяченко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск