Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В поселках Таймыра построят 15 новых домов
29 октября 2018 года, понедельник, 6:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В 2019 году на Таймыре будут построены 15 домов, из которых 11 в поселке Сындасско и четыре в Волочанке. На эти цели из краевого бюджета выделены средства в размере более 25 млн рублей.


Напомним, что в соответствии с региональным законом «О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края» гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, ведущим традиционный образ жизни и осуществляющим традиционную хозяйственную деятельность, предоставляются социальные выплаты на приобретение, доставку и монтаж быстровозводимых малоэтажных жилых домов общей площадью не менее 50 квадратных метров. Предоставление выплат осуществляется Агентством по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.


«Единственной проблемой на сегодняшний день остается выделение земельных участков под строительство. Для этого необходимо вносить изменения в генеральный план поселков, что является долгосрочным процессом. В настоящее время администрация района занимается решением этой задачи», – рассказала советник главы Таймыра Анфиса Никифорова и отметила, что с 2011 года для таймырцев из числа коренных малочисленных народов Севера уже построено более 50 домов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск