Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На предприятии «Единое складское хозяйство» прошел интеллектуальный турнир среди руководителей
26 октября 2018 года, пятница, 16:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Темой интеллектуального поединка стала промышленная безопасность и охрана труда, а также внедрение корпоративных стандартов безопасности. Состязание позволило определить, в каком подразделении ПЕСХ корпоративные стандарты знают лучше всех. На интеллектуальном ринге сошлись шесть команд, по шесть человек в каждой.


«В начале года мы открыли большой двухгодичный цикл турниров на знание корпоративных стандартов. Они продолжают внедряться, поэтому в список вопросов мы включаем и старые, и новые стандарты. Все без исключения предприятия группы «Норникель» пройдут через эти турниры. Они организованы в форме брейн-ринга. Мы уже «отыграли» с транспортниками и горняками, сейчас – с ПЕСХ. Следующие интеллектуальные состязания начнутся с февраля будущего года. Их главная цель – подвигнуть наших работников не просто знать правила безопасности на производстве, но и выполнять их. Потому что во многом от действий линейных руководителей, от каждого мастера и начальника участка зависит жизнь и здоровье их подчиненных. Такие соревнования подвигают людей к самообразованию. Даже если человек что-то забыл, после турнира, я уверена, многие придут домой и что-то освежат в своей памяти», – считает куратор проекта «Университет мастера» и член экспертного совета Алена Шукшина.


После трех полуфиналов, в которых играли по две команды, три из них вышли в финал. По итогам этих интеллектуальных баталий победила команда №5 под руководством капитана Георгия Пазия, начальника товароперевалочного цеха №3.


Самым результативным игроком команды-победительницы экспертный совет признал Оксану Вайгельман, завскладом товароперевалочного цеха №3. Члены совета отметили, что их порадовала женская активность на турнире, где дело касалось серьезных технических вещей.


«Специально к турниру я не готовилась: корпоративные стандарты и так хорошо знаю, это моя работа. Как заведующая, я понимаю всю необходимость соблюдения правил техники безопасности на производстве и на рабочих местах. Спасибо моим коллегам, которые проявили хороший командный дух. Начало игры было слабоватым, но потом все собрались и показали хороший результат», – поделилась с «ТТ» Оксана Вайгельман.


Команде-финалисту вручили кубок, памятные подарки и ценный приз –телевизор.


Внедрение корпоративных стандартов безопасности труда сейчас ключевая тема в «Норникеле». В этом году управление корпоративных проектов проводило турниры при поддержке центра внедрения корпоративных стандартов безопасности труда Заполярного филиала. Специалисты центра разработали блоки вопросов для всех промышленных отраслей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск