Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские власти ищут нового подрядчика для отлова бездомных животных
5 октября 2018 года, пятница, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Работа в этом направлении временно прекращена, потому что региональный общественный благотворительный фонд Красноярского края «Белка и Стрелка», с которым был заключен соответствующий контракт, выполнил свои обязательства.С января до начала октября в Центральном районе Норильска было отловлено 434 бездомных животных. На это было затрачено два миллиона 300 тысяч рублей. Это меньше, чем планировалось, потому что не каждое из 434 отловленных животных нуждалось в вакцинации либо стерилизации или кастрации и не каждое животное нужно было подвергать эвтаназии с дальнейшей утилизацией.


По словам начальника отдела экологии управления городского хозяйства Якова Резниченко, на сэкономленные деньги и будет заключен новый контракт, предусматривающий отлов безнадзорных животных в период с октября до конца декабря текущего года.Муниципалитет уже объявил о проведении нового аукциона по определению подрядчика.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск