Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вклад «Норникеля» в обеспечение кибербезопасности промышленности отмечен на профильной международной конференции
1 октября 2018 года, понедельник, 8:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Сочи состоялась Международная конференция по информационной безопасности объектов промышленности, в которой приняли участие специалисты по системам управления технологическими процессами и информационными инфраструктурами ведущих российских предприятий: «Транснефти», «Лукойла», «Норникеля», «Фосагро» и других.


В ходе конференции участники обсудили такие темы, как работа промышленных систем управления и сетей энергоснабжения, «умные города», интернет вещей и т. д. Отдельная секция форума была посвящена безопасности корпоративных информационных инфраструктур в связи с индустриальной роботизацией и разработками в области искусственного интеллекта.


Участники не обошли вниманием и общие вопросы, связанные с ростом кибератак на объекты отечественных предприятий. «Новые вызовы, с которыми сталкиваются промышленные организации, заставляют лидеров индустрии координировать усилия для эффективного противодействия угрозам», – отметил Андрей Суворов, директор по развитию бизнеса безопасности критической инфраструктуры «Лаборатории Касперского».


В связи с этим особо был отмечен вклад компании «Норникель» в консолидацию позиции российского бизнес-сообщества по вопросам кибербезопасности промышленных объектов. Об этом сообщает портал ассоциации «Транспортная безопасность». За успешно реализованную инициативу создания клуба «Безопасность информации в промышленности» (БИП-клуб) представители блока корпоративной защиты «Норникеля» Алексей Жуков, Алексей Мартынцев и Амаяк Саркисян были награждены памятным знаком «За вклад в развитие информационной безопасности в промышленности».


По словам главы БИП-клуба – директора департамента защиты информации и IT-инфраструктуры «Норникеля» Дмитрия Григорьева, созданное в 2017 году по инициативе компании неформальное объединение руководителей подразделений кибербезопасности выступило в качестве организатора совместных усилий по защите инфраструктур отечественных предприятий индустриального сектора экономики от растущих киберугроз. В работе клуба уже принимают участие представители таких компаний, как «Северсталь», «Энел Россия», НЛМК, ГК «Ренова», «Полюс», «Лукойл», «Транснефть» и др.


«Именно на этой площадке мы с коллегами обсуждали разработанный «Норникелем» кодекс этического поведения в киберсреде – Хартии информационной безопасности критических объектов промышленности, которую намерены продвигать на национальном и международном уровнях. Проект состоялся и, уверен, будет развиваться в дальнейшем», – подчеркнул Григорьев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск