Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Еще один житель Норильска был обманут интернет-мошенниками
14 сентября 2018 года, пятница, 13:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Норильску обратился местный житель, который сообщил, что решил приобрести на одном из интернет-сайтов двигатель для автомобиля. Потерпевший перечислил 18 000 рублей неизвестному за желаемый товар, после чего «продавец» перестал выходить на связь. В настоящее время по данному факту проводится проверка, данные злоумышленника устанавливаются.


Правоохранители предупреждают, что при оплате услуг через интернет-сайты необходимо быть особенно внимательными. Прежде чем переводить денежные средства неизвестным лицам или организациям, необходимо убедиться в надежности и честности продавца.


Начальник норильской полиции Владислав Фальченко отмечает: самыми сложными в расследовании преступлениями остаются мошенничества. Несмотря на то что горожан постоянно информируют о схемах обмана и призывают к бдительности, нечистым на руку хитрецам в минувшем августе снова удалось поживиться на людской доверчивости.


По словам Владислава Фальченко, нередко мошенниками оказываются так называемые продавцы, размещающие объявления на «Авито» и представляющиеся жителями Норильска. Просят наивных покупателей перевести им на карту или телефон ту или иную сумму денег – в августе это были мнимые покупки на сумму от 14 до 85 тысяч рублей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск