Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Участники собрания городского актива обсудили подготовку к предстоящим выборам
17 августа 2018 года, пятница, 14:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске состоялось собрание актива города. В Городском центре культуры обсудили подготовку к выборам губернатора Красноярского края, которые запланированы на 9 сентября.


Участники собрания отметили важность предстоящего мероприятия не только для региона в целом, но и конкретно для Норильска и Таймыра. Обсудили планы и задачи, которые стоят перед территорией, масштабные проекты, которые реализуются в нашем крае, и состояние экономики Норильска.


«В очередной раз мы должны как избиратели выразить свое отношение к перспективам развития нашего региона. Мы должны заявить о своем отношении к тем планам, которые сегодня предложили к обсуждению. С точки зрения экономического положения Норильск и Таймыр относятся к флагманским территориям. Они должны быть базовыми, якорными для развития нашей Арктической зоны», – отметил председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов.


Участники собрания сошлись во мнении, что явка для Норильска очень важна, так как она отразится на экономическом и политическом благополучии региона в целом и нашего города в частности.


«В нашем регионе львиная доля – это региональные деньги. Это и объем работ, выполняемый для городской среды, и меры поддержки в сфере социальной политики. Выбранный за последние пять лет темп должен сохраниться. Мы должны понимать, что от той реакции, которую даст Норильск на выборах, зависит и бюджет нашего города», – отметил председатель Норильского горсовета Александр Пестряков.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск