Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сергей Меняйло обсудил с представителями компании «Норникель» перспективные проекты в регионах Сибири
16 августа 2018 года, четверг, 14:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Москве полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил с членом правления, вице-президентом компании «Норникель» Владиславом Гасумяновым и советником вице-президента Сергеем Самойловым перспективные проекты компании в регионах Сибири, сообщает НИА-Красноярск.


Производственные подразделения группы на территории СФО расположены в Норильском промышленном районе и Забайкальском крае. Среди приоритетных направлений развития компании называется дальнейшая модернизация основных фондов промпредприятий – комплексное обновление инфраструктурных объектов и осуществление масштабной замены оборудования. С 2017 года «Норникель» реализует трехлетний план мероприятий по ликвидации ранее накопленных промышленных отходов. Наиболее важна эта деятельность для нормализации экологической ситуации в Норильске.


В октябре 2017 года пусконаладочные работы были начаты на Быстринском ГОКе, предприятие отрабатывает запасы золотожелезомедных руд Быстринского месторождения. В апреле текущего года осуществлены первые поставки медного концентрата потребителям, всего по итогам второго квартала произведено около 5 тысяч тонн меди. На данный момент продолжается наладка оборудования, выход на проектную мощность ожидается после 2021 года.


Как сообщает Сибирский окружной информационный центр, особое внимание в ходе встречи было уделено планам участия»Норникеля» в комплексном инвестиционном проекте «Енисейская Сибирь». Его цель – стимулирование взаимодействия крупных межрегиональных предприятий для повышения экономической активности Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск