Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ученики программы «РобоНикель» приняли участие в международных соревнованиях RobotChallenge
13 августа 2018 года, понедельник, 15:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В столице Китая завершились международные соревнования по робототехнике RobotChallenge – одни из крупнейших в мире международных соревнований по робототехнике, которые проводятся с 2004 года. За все время проведения состязаний в них приняли участие представители 61 страны, сообщает портал govoritmoskva.ru. В этом году в очередной раз успехов добились юные россияне: команда из Санкт-Петербурга одержала победу в творческой номинации (Freestyle), оставив позади участников из 30 стран.


Российские любители робототехники были представлены командами из Санкт-Петербурга, а также – впервые – командой «РобоНикель» из городов Норильска и Заполярного. Для большинства российских участников прошедшие в Китае соревнования стали первым опытом выступления на международной арене. Как отметили члены жюри, российские школьники продемонстрировали отличное знание программы, техники и нестандартное мышление.


Напомним, программа «РобоНикель» – совместный проект компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class. Он предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего. Преподаватели, сертифицированные Московской ассоциацией образовательной робототехники (МАСОР), обучают ребят программировать действия роботов, создавать сложные алгоритмы и писать формулы, находить новые сферы практического применения роботов в производстве и повседневной жизни.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск