Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В социальных сетях стартовал Всероссийский флешмоб Smiling Siberia
3 августа 2018 года, пятница, 13:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – По итогам прошедшего в России чемпионата мира по футболу жителям европейской части страны удалось продемонстрировать миру свое гостеприимство и дружелюбие. У россиян, живущих восточнее Урала, такой возможности не было, и стереотип о суровости сибиряков все еще существует.


Флешмоб Smiling Siberia призван исправить это положение и показать миру все радушие и широту сибирской души, что особенно важно в преддверии следующего крупного спортивного мероприятия страны, которое пройдет в Сибири – XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.


Флешмоб продлится вплоть до начала Студенческих игр в марте 2019 года, что, по мнению организаторов проекта, позволит приветливой улыбке прочно войти в устойчивую привычку россиян.


Проект Smiling Siberia инициирован компанией «Норникель» как часть международной кросс-культурной программы Follow Up Siberia! (www.followupsiberia.com), призванной открыть миру новую Сибирь – современную и дружелюбную. Участники программы – молодежь из разных стран мира – познакомятся с регионом и узнают, как их сибирские ровесники готовятся к проведению большого спортивного события на своейтерритории.


Для участия во флешмобе необходимо выложить в социальных сетях (VK, Facebook, Instagram) фото своей обаятельной улыбки с хештегами #smilingsiberia, #smilingrussia и #followupsiberia. Участвовать в эстафете улыбок могут не только сибиряки, но и жители всей страны, сообщили в пресс-службе компании «Норникель».


Победителей будут определять каждый месяц, а критерием станет креативность фотографии и количество собранных лайков. Авторы лучших работ получат памятные подарки от организаторов.


«Норникель» – генеральный партнер XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, партнер Международной федерации студенческого спорта (FISU), Олимпийского комитета России и олимпийской команды России, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России и Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье», Ночной хоккейной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, Федерации керлинга России и Международного турнира Arctic Curling Cup в Дудинке. Кроме того, «Норникель» владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини-футбольным клубом «Норильский никель».


Кросс-культурная программа Follow up Siberia! создана компанией «Норникель» в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Основу программы составляет международный онлайн-конкурс, победители которого получают возможность посетить сибирские города. Во время этих поездок участники проекта знакомятся с современной Сибирью и ее жителями. По итогам межкультурного общения участники поездок становятся послами Сибири. Первый тур проекта состоялся в мае этого года. Группа международных участников посетила Норильск и Дудинку. Всего до начала Универсиады состоится четыре тура. Лучших участников проекта пригласят на Студенческие игры в Красноярске в качестве почетных гостей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск