Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Красноярске пройдет третье тестовое мероприятие зимней Универсиады – 2019
20 июля 2018 года, пятница, 10:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 6 по 10 августа в Красноярске пройдет третье тестовое мероприятие зимней Универсиады – 2019 – Форум ФИСУ, сообщает http://www.krskstate.ru/


Это одно из крупнейших образовательных мероприятий, которое проводится под эгидой FISU каждые два года в разных странах мира. Его цель – популяризация идей молодежного спорта, укрепление международного сотрудничества и поддержка студенческих проектов в этой сфере. Тема форума в этом году – «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства».


Планируется, что участниками Форума ФИСУ в Красноярске станут студенты из более чем 40 стран мира, а также представители национальных федераций студенческого спорта, члены мирового научного сообщества и известные эксперты в области студенческого спорта и образования. Всего около 200 человек. Учащиеся Сибирского федерального университета также примут участие в форуме в составе российской делегации. На территории будущей Деревни Универсиады и СФУ студенты, спортивные лидеры и специалисты обсудят вопросы, связанные со студенческим спортивным движением, образованием, медициной, этикой и культурой спортивного поведения.


Форум ФИСУ должен стать тестовой площадкой по ряду направлений работы дирекции зимней Универсиады – 2019: оценивать будут качество транспортного обеспечения, сервисы по аккредитации, организацию питания, культурную, спортивную программы и многое другое. Кроме того, во время международной конференции проверят, насколько Деревня Универсиады готова к встрече будущих участников Студенческих игр. К организации форума планируется привлечь не менее 200 волонтеров.


Напомним, зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 19 марта 2019 года. Ее генеральным спонсором является компания «Норникель».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск