Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Диксоне дан старт добровольческому экологическому проекту «Арктический субботник»
19 июля 2018 года, четверг, 10:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В городском поселении Диксон состоялось торжественное открытие добровольческого экологического проекта «Арктический субботник». Глава Таймыра Сергей Ткаченко, представители администрации и жители поздравили волонтеров с началом работ, сообщает пресс-служба муниципального района.


«Диксон по праву считается арктическими воротами Красноярского края, но мы с вами видим, в каком состоянии сегодня наш Север… Мне очень приятно, что молодежь проявляет инициативу. Я вам желаю хорошего настроения на этот месяц и плодотворной работы. Уверен, что память об этой поездке вы сохраните на всю жизнь, и, может, кто-то из вас, получив образование, захочет посвятить свою жизнь нашему Северу», – отметил глава Таймыра.


Руководитель проекта, директор Таймырского молодежного центра Татьяна Дьякова также поздравила ребят с прибытием на территорию и отметила, что главным достоянием Красноярского края являются молодые люди, от которых зависит наше будущее: «Объединяя усилия по принципу синергии, мы получим не только выполнение поставленной задачи, а намного больше, ведь главное достояние не только отдельного района, а всего Красноярского края и всей страны – это, конечно, молодые люди, которые являются нашим будущим».


В свою очередь руководитель студенческого отряда волонтеров Дмитрий Жбанчиков заверил жителей Диксона в том, что они сделают все возможное, чтобы таймырцы гордились ими, как сами ребята гордятся тем, что приехали в поселок.


Как уже сообщалось, добровольческий экологический проект организован главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергеем Ткаченко по инициативе молодежи и при финансовой поддержке компании «Норникель».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск