Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Ленинском проспекте представлена производственная техника Заполярного филиала
14 июля 2018 года, суббота, 10:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Каждый год во время празднования Дня города и Дня металлурга в Центральном районе прямо на улице на всеобщее обозрение выставляют производственную технику «Норникеля».


Сегодня на участке Ленинского проспекта от Гвардейской площади до Октябрьской расположилась рудничная техника и спецмашины различных служб: погрузочно-доставочная и подземная санитарная машины, самоходная буровая установка и вспомогательное самоходное оборудование для осмотра, оборки и крепления кровли подземных горных выработок с рудников «Октябрьский», «Комсомольский» и «Таймырский». Здесь же можно увидеть аварийно-спасательный автомобиль газоспасательной службы, пожарную насосную станцию и рукавный автомобиль от управления пожарной безопасности, два вида погрузчиков, подметально-вакуумную машину, самосвалы и автоцистерну от автотранспортного объединения «ЦАТК», вахтовый автобус, автокран, балластный тягач «Норильскпромтранспорта», погрузчик ПЕСХ, автомастерскую ПТЖТ и другую технику.





В то время как гости города удивляются необычной экспозиции, для местных этот перформанс традиционный и тем не менее долгожданный: как всегда, мальчишки в восторге от возможности посмотреть, потрогать и даже посидеть в кабинах машин, похожих на те, что они видят в кино и мультиках про трансформеров. Взрослым тоже интересно, ведь некоторые экспонаты работают только под землей и увидеть их вот так запросто обычно невозможно.


Рядом расположилась выставка мототехники байк-клуба «Полярные волки». Спортивные, кроссовые мотоциклы, чопперы, квадроцикл – всего два десятка красивых и мощных машин, рядом с которыми можно сфотографироваться.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск