Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ремонт ВПП в аэропорту Норильск ведется по графику
28 июня 2018 года, четверг, 16:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту Норильск продолжается уже третий летний сезон. В этом году


для взлета и посадки воздушных судов доступен сертифицированный участок полосы в 1740 метров, реконструированный за два предыдущих года. Нынешним летом подрядчики трудятся на оставшейся части ВПП и перроне. Строителям нужно полностью завершить реконструкцию полосы, а это 1081 метр, отсыпать прилегающую территорию, выполнить комплекс работ на светосигнальном оборудовании: его демонтаж и замену, включая монтаж, отладку, пусконаладочные работы, тестовый режим освещения «взлетки». Обеспечить площадки для установки современного метео- и другого оборудования.


Сейчас работы по реконструкции осуществляются в условиях действующего аэропорта. Строители задействованы на устройстве армобетонных покрытий взлетно-посадочной полосы на двух участках. Также активно движется работа на перроне. Сейчас там снимают старое покрытие, выравнивают поверхность щебнем и укладывают армобетонное покрытие. А на участке ГРМ завершаются земляные работы – устройство насыпи из скального грунта и ее верхнего слоя из песчано-гравийной смеси с планировкой площади насыпи и откосов. На патрульной автодороге строители также почти закончили устройство теплоизолирующего слоя и основания дорожного полотна из песчано-гравийной смеси.


Песок и щебень поставлены на объект в полном объеме. Работы ведутся без отставания от графика, сообщает профильный федеральный портал АвиаПорт.ру.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск