Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Участники проекта «Школа краеведа» посетили рудник алевролитов, поселок Западный и угольный ручей
20 июня 2018 года, среда, 15:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «Школа краеведа» – уникальный проект Станислава и Ларисы Стрючковых, включающий в себя несколько этапов. Зимой участники слушают лекции, весной – работают в архивах. И с начала июня по конец сентября ходят в походы по самым интересным местам Норильска и его окрестностей.


Благодаря поддержке Фонда президентских грантов 30 участников «Школы» смогли отправиться в настоящее путешествие по таймырской земле. За время похода туристы прошли 15 км по горам, посетили рудник алевролитов, поселок Западный и угольный ручей. На своем пути путешественники успели полежать в одинокой ванне поселка, сфотографироваться на снегуи узнать про ледяной дом, который по осени обливала пожарная машина водой, чтобы зимой он не продувался северными ветрами.


Впереди краеведов ждут не менее интересные экскурсии к упавшему самолету, в геологические поселки, на старую железную дорогу и аэродром за Надеждой, а также новые маршруты – в поселок Средний и на конюшню.


Итогом проекта станет не только защита дипломных работ, но и выпуск пяти методичек для тех «учеников», которым не удалось послушать лекцию или сходить в поход. А тем, кому хочется присоединиться к «Школе» нужно подойти в рабочее время к организаторам проекта по адресу Талнахская, 13–1 и заполнить заявление.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск