Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
У норильских и дудинских школьников началась трудовая смена
19 июня 2018 года, вторник, 18:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В столице Таймыра к работе приступил отряд старшеклассников «Зеленый патруль». В течение месяца 40 юношей и девушек будут очищать город от накопившегося за зиму мусора. Ребята уже привели в порядок территории пяти детских площадок. Фронт работ экологическому десанту определил комитет ЖКХ городской администрации.


Рабочее время для подростков, в соответствии с трудовым законодательством, составляет 1 час 48 минут, во вторую половину дня для них организованы спортивные и досуговые мероприятия. Школьники уже приняли участие в товарищеском матче по футболу, посоревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки и посетили автодром на территории ДОСААФ.


Гораздо раньше к работе приступили 70 старшеклассников – участников акции «Трудовое лето». Они помогают Таймырской межрайонной больнице, городскому Дому культуры и городскому учреждению «Комплекс бытовых услуг». «Трудовое лето» – ежегодная акция, которая охватывает весь Красноярский край. В этом году ее участниками станут 100 юных жителей Дудинки. Помимо заработной платы, начисляемой работодателем, ребята получат материальную поддержку от службы занятости населения.


Как уже сообщал «ТТ», норильские тошевцы начали трудовой сезон в День России – 12 июня. А в этот понедельник 48 отрядов школьников вышли на работу. Без малого 700 ребят будут трудиться в образовательных учреждениях, на спортивных и социальных объектах, а также в организациях жилищно-коммунальной сферы и коммерческих предприятиях. Заполярный филиал профинансировал создание 615 рабочих мест. «Норникель», как и все предыдущие годы, обеспечил тошевцев парадной формой, спортивным инвентарем, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск