Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выпускники Норильского колледжа искусств представят на суд норильчан свои дипломные работы
19 июня 2018 года, вторник, 17:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Результатом четырех лет обучения Анны Томашевской станет постановка для маленьких норильчан по сказке Самуила Маршака «Кошкин дом».


«Кошкин дом» – одна из лучших книг ХХ века, любимая многими поколениями детей в стране. Это сказка о главных ценностях – дружбе, добре, милосердии – не оставит никого равнодушным, – говорит Анна. – Этот спектакль мы уже показывали, когда работали над семейным культурно-познавательным проектом «Пойдем семьей в Концертный зал».


Те, кому тогда увидеть постановку не удалось, могут сделать это 20 июня в 11.00 в театральном концертном зале на Комсомольской, 10в.


21 июня там же состоится показ дипломной работы другой выпускницы НКИ Александры Ильницкой – спектакля «Без Егора будет горе» по пьесе Василя Ткачева.


События произведения разворачиваются в Белоруссии, но с разрешения автора действие перенесли в Россию. В русской деревушке на краю света живут забытые детьми и внуками дед Егор, бабка Окрошка и вдова Павловна. Неожиданно к ним приходит осознание, что, несмотря на преклонный возраст, собственным счастьем никто из них никогда не занимался. И все трое решают исправить ситуацию…


«В этой веселой и немного грустной комедии, с песнями и танцами, затрагивается тема вымирающей деревни, брошенных стариков. Представлена и нравственная, всегда волнующая нас, тема отцов и детей, старшего поколения и молодежи, любви к своей малой родине», – рассказывает преподаватель класса Андрей Слизков.


Спектакль будет интересен тем, кому больше 14 лет. Начало в 18.00.


Вход на оба мероприятия свободный.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск