Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Таймыре началась летняя пассажирская навигация
14 июня 2018 года, четверг, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Накануне, 13 июня, пассажирское судно «СП-4» отправилось в низовья Енисея, в сторону сельского поселения Караул, начав таким образом летнюю пассажирскую речную навигацию на Таймыре.


В первый рейс на борт поднялись 13 пассажиров. Также судно приняло порядка 14 тонн груза, в том числе продукты питания для поселковых магазинов.


«Летом и осенью транспортная доступность для жителей отдаленных поселков обеспечивается водными видами транспорта. За безопасность перевозок отвечают давно сложившиеся экипажи, состоящие из опытных капитанов и грамотных специалистов, которые знают все сложные места на реке Енисей. У капитана «СП-4» это уже 42-я навигация. У нас на Таймыре он работает шестой год», – отметил заместитель главы Таймыра – начальник управления транспорта, информатизации и связи администрации муниципального района Олег Мозгунов.


Сам капитан «СП-4» Владимир Князев рассказал, что судно на 100 процентов подготовлено к навигации. «Команда также готова работать в сложных северных условиях»,– подчеркнул он.


В течение всей летней навигации в нижнем течении реки Енисей, с интервалом в двое суток, будут работать два судна внутреннего водного транспорта: уже названное «СП-4», готовое принять на борт 50 пассажиров и 42 тонны груза и «Хансута Яптунэ», рассчитанное на 30 пассажиров и 20 тонн груза.


Ознакомиться с расписанием и тарифами можно на официальном сайте Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в разделе «Жителям» во вкладке «Транспорт и связь». Здесь же можно найти информацию о субсидировании данного вида перевозок.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск