Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рабочие профессии востребованы в «Норникеле»
1 июня 2018 года, пятница, 7:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Мастер-класс – часть программы, направленной на повышение уровня подготовки студентов и интереса к рабочим профессиям, востребованным на предприятиях компании. Наставником первокурсников стал токарь 6-го разряда механического завода Норильского обеспечивающего комплекса Сергей Моисеев. Мастер-класс проводился в два этапа. Первым была теория. Наставник рассказал студентам, что профессия станочника объединяет в себе работу токаря, фрезеровщика, шлифовщика, сверловщика, зуборезчика и многих других. Поэтому такой специалист может выполнять задания на самых разных станках. Затем опытный токарь показал базовые этапы работы непосредственно за станком.


«Это не первый мастер-класс, который мы организуем для студентов норильского техникума, – рассказал главный специалист управления по персоналу и социальной политике ЗФ «Норникеля» Олег Исаев. – Так, для ребят, обучающихся на электрогазосварщиков, мы организовали выездное занятие на одном из предприятий «Норильскникельремонта», где они смогли не только узнать, как выстроена работа на реальном предприятии, но и попробовать себя в деле.


Студенты были довольны и отметили, что за час общения с приглашенным специалистом им удалось узнать больше, чем на обычной лекции. Сергей Моисеев также похвалил ребят:


«Я видел, что всем было интересно, никто не отвлекался и не витал в облаках. Студенты пытались вникнуть в процесс и задавали множество вопросов. Ребята хорошие, умные, с отличной перспективой работы в «Норникеле».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск